Nombramiento de los representantes de los Órganos Colegiados:
FUNDACIÓN GONZÁLEZ ALLENDE:
- Tomás del Bien Sánchez
- Suplente: Sara Pérez Benito
FUNDACIÓN VALPARAÍSO-SEVILLANO:
- Tomás del Bien Sánchez
- Suplente: Ángeles Medina Calero
FUNDACIÓN REI AFONSO HENRIQUES:
- Tomás del Bien Sánchez
- Suplente: Sara Pérez Benito
REPRESENTANTE EN EL CENTRO DE GESTIÓN CATASTRAL Y GESTIÓN TRIBUTARIA:
- Ruth Martín Alonso
- Suplente: Ángeles Medina Calero
REPRESENTANTE EN LOS CONSEJOS ESCOLARES DE LOS CENTROS DE ENSEÑANZA:
- Pilar Ruiz López
- Suplente: Ángeles Medina Calero
REPRESENTANTE EN LA OBRA PIA:
- Mª Ángeles Medina Calero
- Suplente: Sara Pérez Benito
REPRESENTANTE EN CRUZ ROJA ESPAÑOLA:
- Pilar Ruiz López
- Suplente: Ángeles Medina Calero
REPRESENTANTE EN TORGUVI:
- Tomás del Bien Sánchez
- Suplente: Ángeles Medina Calero
REPRESENTRANTE EN LA ASOCIACIÓN IBÉRICA DE MUNICIPIOS RIBEREÑOS DEL DUERO:
- Tomás del Bien Sánchez
- Suplente: Ruth Martín Alonso
REPRESENTANTE EN ACEVIN:
- Tomás del Bien Sánchez
- Suplente: Ruth Martín Alonso
REPRESENTANTE EN LA RUTA DEL VINO DE TORO:
- Tomás del Bien Sánchez
- Suplente: Ruth Martín Alonso
REPRESENTANTE EN LA ASOCIACIÓN DE CONJUNTOS HISTÓRICOS DE CASTILLA Y LEÓN:
- Tomás del Bien Sánchez
- Suplente: Ruth Martín Alonso
REPRESENTATE EN LA UNIÓN DE PLAZAS DE TOROS HISTÓRICAS DE ESPAÑA:
- Tomás del Bien Sánchez
- Suplente: Ruth Martín Alonso
REPRESENTANTE EN EL PATRONATO DE TURISMO DE LA DIPUTACIÓN DE ZAMORA:
- Tomás del Bien Sánchez
- Suplente: Ruth Martín Alonso
REPRESENTANTE EN EL CONSORCIO PROVINCIAL DE EXTINCIÓN DE INCENDIOS:
- José Luís Martín Arroyo
- Suplente: Pilar Ruiz López
REPRESENTANTE EN EL CONSORCIO PROVINCIAL DE RESIDUOS:
- José Luís Martín Arroyo
- Suplente: Pilar Ruiz López
MIEMBROS DEL PATRONATO DE LA CASA MUNICIPAL DE CULTURA:
- Presidente: Tomás del Bien Sánchez
- Vicepresidenta: Gabriel Álvarez Ávila
- Secretario 1º: Cristina Tamames García
- Secretario 2º: María Teresa Fernández
- Vocales:
- Todos los patronos de la Fundación González Allende.
- Concejal del Partido Socialista: Sara Pérez Benito.
- Concejal del Partido Popular: María de la Calle Solares (Suplente: Raúl Martínez Martín).
- Un/a Concejal de Ciudadanos: Teodoro Alonso Calvo (Suplente: Javier Gómez Valdespina).
- Técnico de la Oficina de Turismo: Dª. Rosa Suárez Berodas.
- Un/a miembro del sector de la enseñanza: David Rivas Domínguez
- Responsable de la Fonoteca Municipal: Mª Antonia García García